[ITALIE]. MARCONI (Pirro)

Lot 278
Estimation :
80 - 100 EUR
[ITALIE]. MARCONI (Pirro)
Verona romana. Bergamo, Istituto Italiano d'Arti Grafiche Bergamo, s. d. In-8°, basane bleue, filet doré encadrant les plats, armoiries dorées au centre du premier, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations photographiques, dont un frontispice, et une carte en couleurs repliée in fine. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE. Reliure légèrement frottée avec dos passé; une garde déreliée en fin de volume
Mes ordres d'achat