[ITALIE]. LUZIO (Alessandro)

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
[ITALIE]. LUZIO (Alessandro)
I Martiri di Belfiore e il loro processo. Narrazione storica documentata. Milano, Tipografia Editrice L. F. Cogliati, 1908. In-12, bradel, cartonnage maroquiné bordeaux, titre doré sur le premier plat, couronne royale en tête, tranches dorées (reliure de l'époque). 68 illustrations, dont une planche repliée. DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec couronne dorée sur le premier plat et ex-libris en page de garde (n° XXV-2-17).Dos passé
Mes ordres d'achat