[ITALIE]. LUMBROSO (Alberto)

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
[ITALIE]. LUMBROSO (Alberto)
Attraverso la rivoluzione e il Primo Impero. Torino, Fratelli Bocca, Editori, 1907. In-8°, bradel, percaline bleue, filet à froid encadrant les plats, fleuron à froid aux angles, armoiries dorées au centre du premier, dos orné, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE. Dos légèrement frotté en pied
Mes ordres d'achat