[ITALIE]. LUCA (Pasquale de)

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
[ITALIE]. LUCA (Pasquale de)
Dall'Alpi al mare. Visioni di bellezza e di vita dell'Italia contemporanea. Buenos Aires, 1909. In-4°, veau bordeaux, armoiries dorées au centre du premier plat, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations photographiques dans le texte. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec ex-libris en page de garde (n° XVII-7-3). Quelques petits défauts à la reliure
Mes ordres d'achat