[ITALIE]. JACINI (Stefano)

Lot 273
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[ITALIE]. JACINI (Stefano)
La Crisi religiosa del Risorgimento. La Politica ecclesiastica italiana da Villafranca a Porta Pia. Bari, Gius. Laterza & Figli, 1938. Petit in-8°, chagrin vert, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture ornée conservée (reliure de l'époque). DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, orné de l'emblème de l'Annonciade
Mes ordres d'achat