[ITALIE]. IVANITSKY-INGHILO (Raffaele)

Lot 271
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
La Georgia e il suo bardo Sciotha Rusthaveli. Roma, Cremonese Editore, 1941. In-8°, basane bordeaux, décor doré ornant les plats, tranches ciselées, couverture conservée (reliure de l'époque). Illustrations, dont un portrait en frontispice et une carte repliée. EXEMPLAIRE AUXARMES DEVICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, sur la première garde en toile bordeaux. Quelques tout petits défauts à la reliure
Mes ordres d'achat