[ITALIE]. GREGOROVIUS (Ferdinando)

Lot 269
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Diari romani. Milano, Ulrico Hoepli, 1895. Petit in-8°, bradel, vélin blanc, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, couronne royale au centre du premier, dos orné, tranches dorées, couverture ornée conservée (reliure de l'époque). DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec signature autographe («VE di Savoia Firenze 1895») sur la page de titre et ex-libris en page de garde
Mes ordres d'achat