[ITALIE]. GREGOROVIUS (Ferdinando)

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
Corsica. Roma, Enrico Voghera, Editore, 1912. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, armoiries dorées en pied, couv. cons. (Ateliers Laurenchet). Quelques illustrations dans le texte. DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec ex-libris sur la deuxième page de couverture, inscriptions manuscrites sur deux pages de garde et nombreux soulignements à l'encre dans le texte. Dos passé
Mes ordres d'achat