[ITALIE]. GREGORACI (Giuseppe)

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Riuscirà la Russia? Prefazione di Virginio GAYDA. Roma, Prof. P. Maglione Editore, 1932. Grand in-8°, basane bleue, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries dorées au centre du second (!), dos lisse orné, tête dorée et ciselée, couverture conservée (G. Ginocchi Roma). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, orné du collier de l'Annonciade. Dos légèrement frotté en pied
Mes ordres d'achat