[ITALIE]. FINALI (Gaspare)

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[ITALIE]. FINALI (Gaspare)
Le Marche. Ricordanze. Ancona, A. Gustavo Morelli, 1896. In-4°, percaline rouge, filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, non rogné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. Exemplaire sur papier de vélin. EXEMPLAIRE AUXARMES DEVICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec son monogramme couronné sur le titre et ex-libris sur la première garde (n° IV-9-1)
Mes ordres d'achat