[ITALIE]. FERRETTI (Piero)

Lot 257
Estimation :
120 - 150 EUR
[ITALIE]. FERRETTI (Piero)
Introduzione alla vita. Impressioni della guerra e della rivoluzione. Milano, Editoriale «Arte e Storia», 1934. In-8°, chagrin bleu souple, double filet doré encadrant le premier plat, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE HORS COMMERCE, CELUI-CI N° I. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE
Mes ordres d'achat