[ITALIE]. CORNA (Andrea)

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[ITALIE]. CORNA (Andrea)
Castelli e rocche del Piacentino. Piacenza, Unione Tipografica Piacentina, 1913. In-8°, vélin ivoire, titre et décor personnalisé couvrant tout le premier plat, dos à nerfs, fermoirs métalliques (reliure de l'éditeur). Planches d'illustration. DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec ex-libris (n° XXVII-7-17)
Mes ordres d'achat