[ITALIE]. CICCODECORATO (Giuseppe)

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Uomo di Neemia (D. Oderisio Piscicelli-Taeggi) monaco di Montecassino. Napoli, Francesco Giannini & Figli, 1915. In-8°, chagrin rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre du premier, dos lisse orné, tête dorée, couverture ornée conservée (reliure de l'époque). Illustrations, dont un portrait photographique en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec ex-libris (n° XLI-2-9). Dorure des armoiries passée
Mes ordres d'achat