[ITALIE]. BIGNONE (Ettore)

Lot 241
Estimation :
100 - 120 EUR
[ITALIE]. BIGNONE (Ettore)
Empedocle. Studio critico. Torino, Fratelli Bocca, Editori, 1916. In- 8°, bradel, percaline verte, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant le premier plat, filet à froid encadrant le second, fleuron doré ou à froid aux angles, monogramme couronné au centre des deux, dos orné (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AU MONOGRAMME DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec hommage de l'auteur sur le faux-titre et ex-libris (n° XXXVIII-8-41). Rousseurs
Mes ordres d'achat