[ITALIE]. BARTOLOMMEI-GIOLI (Gino)

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Le Attitudini della colonia eritrea all'agricoltura. -- La Colonizzazione agricola dell'Eritrea. Firenze, 1902 & 1903. 2 fascicules en un volume in-8°, vélin blanc, large dentelle dorée encadrant les plats, armoiries au centre du premier, dos lisse orné, couvertures conservées (reliure de l'époque). DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, AVEC COURONNE DORÉE SUR LE PREMIER PLAT, monogramme sur le titre et ex-libris (n° II-2-12)
Mes ordres d'achat