VERLAINE (Paul)

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
VERLAINE (Paul)
Bonheur. Paris, Léon Vanier, Éditeur, 1891. In-12, bradel, demi-percaline saumon, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN CROQUIS représentant Verlaine sur un lit d'hôpital (en en-tête de la p. 25)
Mes ordres d'achat