LONGUS

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
LONGUS
Daphnis et Chloé. Paris, Librairie Artistique H. Launette et Cie, Éditeurs - G. Boudet, succr, 1890. Grand in-8°, maroquin rouge, large décor doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, gardes de soie bleu, couverture conservée, étui (M. Lortic). Compositions par Raphaël COLLIN. Tiré à 1 100 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 5), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON, comprenant une planche supplémentaire en trois états et une double suite supplémentaire des illustrations avec remarque, dont l'eau-forte pure
Mes ordres d'achat