GARCIA LORCA (Federico)

Lot 210
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
GARCIA LORCA (Federico)
Chant funèbre pour Ignacio Sanchez Mejías. Traduction inédite par Randal LEMOINE. Paris, Pierre de Tartas, 1976. In-folio en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Empreintes et bois en couleurs par Pablo PICASSO. Tiré à 305 exemplaires numérotés et quelques nominatifs, celui-ci un des quelques nominatif sur grand vélin d'Arches
Mes ordres d'achat