Etonnante cruche à col trompette, panse légèrement... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Etonnante cruche à col trompette, panse légèrement cannelée, anse en ruban et pied tronconique à triple moulures. Verre bleu irisé (restaurations au col). IIIème - IVème siècle. H: 15,5 cm
Mes ordres d'achat