Lot 198
4 500 - 5 000 €

Masque de sarcophage de jeune homme, la coiffure composée de fines mèches droites. Stuc sur tissu peint en brun et noir. Manque au bout du nez, petits chocs. Égypte, période romaine, IIe siècle ap. J.-C. H.: 18 cm
Mes ordres d'achat