Lot 153
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 5 500 EUR

Marquise, à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Ceinture chantournée. Bras et pieds cambrés. Bouts de pied à agrafe. Estampille de I. GOURDIN. Epoque Louis XV. (Quelques piqûres). Garniture de tissu crème. H: 94 - L: 87 - P: 82 cm. GOURDIN (Jean Baptiste) reçu Maître le 26 Mars 1748.
Mes ordres d'achat