Lot 88
1 000 - 1 500 €
Résultat : 550 €

Epoque MING (1368 - 1644) Paire de pots balustres en grès émaillé bleu turquoise et manganèse dit "fahua" à décor de lotus dans leur feuillage. (Restaurations sur l'un et l'autre au col coupé). H: 15,5 cm.
Mes ordres d'achat