NOUVELLE CARTE D' EUROPE DRESSEE POUR 1870,... - Lot 37 - Thierry de Maigret
NOUVELLE CARTE D' EUROPE DRESSEE POUR 1870, par Hadol. 31 x 38cm. Coloriée, pliures. CRIMEE, ITALIE deux batailles lith. de Lanoue, publié par Delamare.41 x 59,5cm. Lithographie avec rehauts de couleurs. Epreuves jaunies, quelques accidents et taches. Bonnes marges. NAPLES, VUE PRISE DU CAPO DI MONTE. Dessiné d'après nature et litho. par F. Perrot. 44 x 64,5cm. Lithographie coupée dans le bas, pliures et cassures. Ens. 4 planches
Informations sur la vente - Mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.