Cornélis VISSCHER éditeur

Lot 24
200 - 300 €

Cornélis VISSCHER éditeur

LE CHRIST AUPRES DE MARTHE ET MARIE. 40 x 50,5cm. Burin. Belle épreuve un peu jaunie, déchirure restaurée dans la partie inférieure, légères taches, petites marges. On joint une gravure éditée par P. Smith d'après K. Van Mander, 32 x 40,5cm. Burin, épreuve un peu jaunie, petits manques en surface, doublée, dans marges. LE MARTYRE DE SAINT LAURENT ET COURONNEMENT DE LA VIERGE d'après F. Zuccaro 43 x 26,5 cm. Eau forte. Belle épreuve légèrement jaunie, quelques pliures, rousseurs et taches. Angles inférieurs refaits, filet de marge. Ens. 3 planches.
Mes ordres d'achat