Francesco VILLAMENA

Lot 23
200 - 250 €

Francesco VILLAMENA

DESCENTE DE CROIX (2 ex.) SAINT FRANCOIS RECEVANT LES STIGMATES trois compositions gravées d'après F. Barrocci, coupées dans le sujet ou à la forme cintrée. On joint: LA CENE édité par L. Bertelli 52 x 35,5cm, 56 x 33cm. 49,5 x 35,2cm (Le Blanc 28, 36, 9) Burin. Belles épreuves, une Descente de croix est jaunie avec des manques et accidents restaurés, amincissures en surface, la Cène a des plis d'impression, accidents dans les bords. Ens. 4 planches.
Mes ordres d'achat