Aegidius, Raphaël SADELER et Ecole FLAMANDE

Lot 22
250 - 300 €

SAINTE MARIE MADELEINE gravée par Aegidius Sadeler (H. 93) 23,5 x 17cm un peu rognée tirage tardif. LA MORT DE CLEOPATRE gravé par Raphaël Sadeler (Hollstein 171), 19,8 x 26cm, jaunie, taches et accident restauré dans le bas. et autres sujets religieux ou mythologiques par ou d'après M. de Vos, J. Wandelaar, E.Van den Bosche, P. Pontius, N. Van Aelst, A. Van Dyck, Ph. Galle, Eau forte, burin. Belles épreuves coupées au sujet, certaines jaunies, quelques accidents et restaurations. Env. 20 planches.
Mes ordres d'achat