Lot 559
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Revolver Remington à percussion new model army 1863, simple action, canon octogonal de 8 ", calibre 44, numéroté: "90315" et signé sur le dessus: "PATENTED SEPT 14. 1858 - E. REMINGTON & SONS. ILION NEWYORK. U. S. A. - NEWMODEL"; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer verni, l'une réceptionnée; longueur 35,5 cm. Époque, États-Unis, 1863/1875. Bon état
Mes ordres d'achat