Plaque de grand croix de l'ordre de la Couronne... - Lot 511 - Thierry de Maigret

Lot 511
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 5 000EUR
Plaque de grand croix de l'ordre de la Couronne de fer de remplacement, en argent, taillée à pointes de diamant, repercée; centre en or, émaillé;  belle fabrication de la maison Rothe; elle est présentée, avec son grand cordon dans son écrin de la maison ROTHE à Vienne à Vienne; on joint 16 boutons dorés aux grandes armes; diamètre 90 mm. Époque, Autriche, fin XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat