Lot 431
100 - 150 €
Résultat : 80 €

Deux médailles à bélière en laiton doré, du: "Pacte fédératif, le 14 juillet 1790", l'une ovale, gravée par Dupré (manque la bélière; dans la devise du revers, le mot: "Mourir" a été rayé); hauteur 36 mm, l'autre ronde, gravée par Gatteaux; diamètre 35,5 mm. Époque révolutionnaire. Bon état
Mes ordres d'achat