Lot 412
100 - 150 €
Résultat : 250 €

"PLAN ROUTIER DE LA VILLE DE PARIS, divisé en XII arrondissements ou mairies et 48 quartiers, sur lequel sont indiqués tous les changements & projets ordonnés par Sa Majesté l'Empereur & Roi. Dédié & présenté à Mr LE COMTE FROCHOT, Conseiller d'État, Grand Officier de la Légion d'honneur &: &: Préfet du Département de la Seine, Par son très-honorable & très Obéissant Serviteur Chles Piquet à Paris - Nouvelle édition 1812"; aquarellé; 85 x 140 cm. Il est présenté dans un cartonnage formant reliure, en mauvais état; 30 x 22 cm. Époque Premier-Empire. Assez bon état
Mes ordres d'achat