Lot 396
100 - 150 €
Résultat : 70 €

Franconie: Carte des routes et des relais de poste dans la Franconie, aux armes du Prince Tour & Taxis, datée: "1759", sous emboîtage en carton marqué à la plume: "Carte de poste de Francfort à Ratisbonne". Elle est signée à l'arrière de la toile: "Gal Barbou". "Depuis Sehweinfort jusqu'à Frankfort par Bamberg, Baïreut jusqu'à Eger; par Heidelberg, Heilbron, Ulm; celui de Nurnberg, celui de Ratisbone et d'Augfpourg". Carte: 72 x 78 cm; emboîtage 19 x 20,5 cm. Époque milieu XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat