Sabre d'officier d'infanterie modèle 1855,... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1855, lame de la Manufacture de Châtellerault datée: "1875"; fourreau de fer à deux bracelets de bélières. (Petit enfoncement à l'extrémité du fourreau). Époque Troisième-République. Bon état
Mes ordres d'achat