Sabre d'officier de cavalerie modèle 1896,... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Sabre d'officier de cavalerie modèle 1896, garde à coquille double à cinq branches en bronze ciselée, quillon orné d'une tête de Gorgone; lame à dos plat et une seule gorge; fourreau de fer nickelé à un seul bracelet de bélière. Époque Troisième-République. Assez bon état
Mes ordres d'achat