Deux pistolets de salon de type Flobert,... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Deux pistolets de salon de type Flobert, calibre 6 mm, dont un à canon à multiples pans et cannelures; crosses en noyer, cannelées et sculptées; longueur 42 et 36,5 cm; époque fin XIXe; assez bon état et un petit pistolet à silex, double canon en table; garnitures en fer; à restaurer; longueur 18,5 cm; époque XVIIIe; mauvais état
Mes ordres d'achat