Briquet à silex, coffre en laiton gravé de... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Briquet à silex, coffre en laiton gravé de trophées, signé: "GOLDRING & SON" et "KINGSTON", canon en laiton, formant réserve d'amadou, terminé par un clapet; pieds en acier; crosse plate en noyer; longueur 19 cm. Époque, Grande-Bretagne, Londres, fin XVIIIe, début XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat