Fort pistolet à percussion, canons superposés,... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Fort pistolet à percussion, canons superposés, lisses, calibre 23 mm, signés sur le dessus: "E. M. Reilly & C° - New Oxford Street London"; chiens latéraux; finition bleuie; crosse en noyer, quadrillée, pièce de pouce ovale en argent; calotte en fer munie d'un anneau; longueur 37 cm. (Manque la baguette et une vis de fixation de queue de culasse). Époque, Grande-Bretagne, vers 1860. Bon état
Mes ordres d'achat