Pistolet à silex d'officier de type militaire,... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pistolet à silex d'officier de type militaire, canon octogonal, légèrement tromblonné, rayé cheveux, calibre 17 mm, signé sur le pan supérieur: "Fourni Par Le Page à Paris"; platine genre 1816; garnitures en fer, unies et découpées; crosse en noyer, quadrillée, à fût court; baguette en fer; longueur 33,5 cm. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat