Rahn

Lot 36
600 - 800 €
Résultat : 700 €

Rahn

Miniature ronde sur ivoire, signée et datée en bas à droite: "Rahn pin. 1813": Portrait d'un commandant d'état-major, habit bleu à collet bleu ciel, épaulette, contre-épaulette et boutons dorés; il est décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur; cadre en laiton doré, guilloché; diamètre 50 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat