Lot 28
300 - 350 €
Résultat : 340 €

Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un officier du 3e régiment d'infanterie de ligne, habit bleu, collet rouge, passepoils rouges, épaulettes et boutons dorés; il est décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur; cerclage en vermeil; cadre en bois noirci; hauteur 47 mm, largeur 37 mm. Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat