Lot 19
400 - 500 €
Résultat : 400 €

Camoin, dessin aquarellé d'après nature: Portrait ovale du général Comte Pajol. Hauteur du portrait 13,5 cm, feuille 20 x 17,5 cm. Ce dessin a été gravé par Bautran dans une suite des généraux du Premier- Empire et de la Restauration; on joint cette gravure coloriée. Époque premier tiers du XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat