Lot 349
12 000 - 15 000 EUR
Résultat : 12 000 EUR

Rare paire de marquises en bois finement sculpté et doré, à décor d'une frise d'entrelacs à rosaces. Les montants soulignés de perles. Supports d'accotoir à palmettes. Dés à rosaces. Pieds fuselés à fines cannelures Estampille de LELARGE Epoque Louis XVI Garniture à l'anglaise, de velours bleu à fleurs H: 90 - L: 81 - P: 65 cm LELARGE famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat