Lot 344
4 000 - 6 000 EUR

Paire de jardinières, formant consoles, en acajou et placage d'acajou. Les ceintures marquetées dans des encadrements à filet d'ébène. Les montants en acajou massif, sculpté, en forme de griffon à pattes de félin Vers 1820/1830 (restaurations notamment à une base) Plateaux de marbre blanc veiné gris. H: 98 - L: 114 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat