Lot 331
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 9 500 EUR

Rare paire de chaises à dossier plat, garnies à châssis, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, ou ombilics aux épaulements. Ceintures chantournées. Pieds cambrés à chute à fleurs et enroulement en volute Estampille de BLANCHARD. Epoque Louis XV Garniture de soie verte, à bandes alternées, à semis de fleurs H: 91 - L: 60 - P: 66 cm BLANCHARD famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat