Lot 325
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 3 500 EUR

Large fauteuil, pouvant former fauteuil de bureau, à dossier cabriolet, en bois naturel richement sculpté de fleurettes et feuillages certaines aux épaulements ou au chutes. Bras et pieds cambrés, nervurés. Estampille de HEURTAUT Epoque Louis XV (légers éclats) Garniture de cuir à encadrement clouté, festonné H: 98 - L: 69 - P: 68 cm HEURAUT (Nicolas) reçu Maître le 22 Août 1753
Mes ordres d'achat