FAENZA

Lot 49
2 000 - 2 500 €

FAENZA

Coupe sur piédouche dite crespina décorée en polychromie d'un buste féminin au centre de profil portant l'inscription «Laura», encadré de feuillages et de palmes dans des réserves sur fond ocre alterné de fond bleu Fin du XVIème siècle (restaurations anciennes) D: 24,5 cm
Mes ordres d'achat