Henri Foreau (Paris 1866 - 1938)

Lot 8
700 - 1 000 €

Le retour des pêcheurs Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas à gauche henri Foreau 37 x 54 cm Bibliographie: E. Herment et E. Desmaret, Henri Foreau peintre de l'air et de l'eau, Paris, 1992, n°26, p. 36, reproduit
Mes ordres d'achat