ANDRÉ MAUROIS (1885-1967)

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
ANDRÉ MAUROIS (1885-1967)
Manuscrit autographe signé, Conseils à un jeune Français qui va vivre en liaison avec des Américains; 2 pages in-4. Conseils en dix points, pendant la Seconde Guerre Mondiale: «Avant tou viens à eux avec amitié. Ce sont de braves gens. Ils sont entrés dans cette guerre pour défendre la liberté et la justice»..
Mes ordres d'achat