Abbaye de JUMIÈGES

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Abbaye de JUMIÈGES
2 Livres d'or signés par les visiteurs, 1902-1909 et 1930-1937; 2 volumes in-4, d'environ 200 ff. sans sa reliure, et 70 ff. (le reste vierge) relié maroquin brun aux armes de l'abbaye sur le plat sup. Parmi la très grande quantité de signatures, on relève notamment les noms de Thérèse Humbert, A. Bartholomé, Madeleine Lemaire, F. Gregh, P. de Nolhac, A. Bibesco, Jules Janssen, Reynaldo Hahn, Raymond Roussel, G. de Pawlowski, Maeterlinck, F. Masson, Henri-Robert, F. Thomé, Valtesse de la Bigne, H. Vacaresco, H. Lecomte du Nouy, Maurice Leblanc, etc
Mes ordres d'achat