Pistolet Deringer Merrimack modèle 1867,... - Lot 644 - Thierry de Maigret

Lot 644
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Pistolet Deringer Merrimack modèle 1867, un coup; canon octogonal bleui de 2 ½ ", calibre 41, marqué sur le dessus: "SOUTHERNER" et sur le pan gauche: "MERRIMACK ARMS & MFG CO - NEWBURYPORT MASS"; carcasse en bronze; numéroté: "1619"; plaquettes de crosse en noyer. Époque 1866/1873. Bon état
Mes ordres d'achat