Pistolet Stevens Old model Pocket, un coup;... - Lot 643 - Thierry de Maigret

Lot 643
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Pistolet Stevens Old model Pocket, un coup; canon rond de 3 ½ ", calibre 22 short rimfire, marqué: "J. STEVENS & CO. CHICOPEE - FALLS, MASS. PAT. SEP. 6. 1864"; finition nickelée; plaquettes de crosse en palissandre; numéroté: "1944". Époque 1864/1886. Bon état
Mes ordres d'achat